Артём Лобков: Усть-Илимск на формирование комфортной городской среды в 2022 году получит 38,5 млн рублей

Целый ряд мероприятий по благоустройству в муниципалитетах Иркутской области проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В частности, город Усть-Илимск для благоустройства общественного пространства и дворовых территорий в 2022 году получит 38,5 млн рублей. Об этом рассказал депутат областного парламента Артём Лобков, представляющий территорию.

«Каждый житель может видеть, как преображается наш город. В следующем году благоустройство будет продолжено и в свой 50-летний юбилей Усть-Илимск станет еще краше», - добавил парламентарий.

Согласно имеющимся планам, в 2022 году в Усть-Илимске завершат благоустройство сквера в районе стадиона «Юбилейный». Финальным аккордом работ станет реконструкция центральной аллеи и установка памятника первостроителям города.

Также приведут в порядок ряд дворовых территорий. Речь идет в том числе о дворах второго дома по улице Молодежной и дома № 3 по Братскому шоссе. Здесь отремонтируют проезды и тротуары, обустроят площадки для ТКО, детские площадки, обновят освещение.

«Мы рады, что существует такая государственная программа - “Формирование комфортной городской среды”. С ее помощью в Усть-Илимске уже благоустроено 26 дворовых территорий и популярных у горожан мест посещений. На 2022 год нам выделена беспрецедентно крупная сумма. При определении того, что будет сделано на эти средства, мы учитываем все пожелания жителей, активно сотрудничаем с домовыми комитетами и инициативными гражданами», - сообщила информагентству RuNews24.ru Оксана Янковская, заместитель мэра по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству Усть-Илимска.