Московские власти утвердили новые тарифы на вывоз мусора

Правительство Москвы утвердило новый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), который начнет действовать с 1 января 2022 года. Как

Московские власти утвердили новые тарифы на вывоз мусора
© +1

сообщает

“Российская газета”, с этого момента в квитанции на оплату услуг ЖКХ появится соответствующая строчка, тогда как в настоящее время плата за мусор включалась в графу "Содержание и текущий ремонт жилья".

Отвечать за все вопросы вывоза и утилизации мусора будет единый региональный оператор, которым по результатам конкурсного отбора стала компания "Экотехпром".

“Мусорная” плата составит 7,27 рубля за каждый квадратный метр общей площади жилья. В 2021 году услуга вывоза мусора обходилась москвичам по 6,63 рубля за тот же метр.

“Компания “Экотехпром” является одним из крупнейших городских предприятий по вывозу коммунальных отходов из жилого сектора и оказывает эти услуги уже 20 лет. До недавнего времени "Экотехпром" отвечал за чистоту почти трети контейнерных площадок города, теперь под его крыло перейдут все 22 тыс. точек сбора бытового мусора. Срок полномочий регоператора составит восемь лет", - рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал о том, как устроена система охраны окружающей среды в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>