Строительство ЖК Freedom на северо-западе Москвы завершено

Завершено строительство жилого комплекса Freedom на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). «Компания «Донстрой» получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на второй и третий корпуса ЖК Freedom. Сейчас жилой комплекс, построенный по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 4, корп. 2 (СЗАО), готовится к вводу в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в состав второй очереди вошли два корпуса общей площадью порядка 75 тыс. кв. м, рассчитанные суммарно на 678 квартир. В домах предусмотрены объекты инфраструктуры - кафе, мини-маркет, фитнес-зал, а также паркинг на 411 машиномест.

В пресс-службе напомнили, что в ноябре 2020 года в эксплуатацию была введена первая очередь жилого комплекса общей площадью около 32 тыс. кв. м. Ключи от своих квартир получили 345 семей. В здании предусмотрены коммерческие помещения и подземный паркинг на 100 мест. Кроме того, в доме находится детсад на 90 мест, а также мастерская для хобби и творчества, фитнес-зал и прачечная для жителей комплекса. Проект ЖК Freedom представляет собой три корпуса, рассчитанных более чем на тысячу квартир.