Турецкая Enka согласовывает реконструкцию бывшего здания Минэка

МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Турецкая компания Enka согласовывает проект реконструкции бывшего здания Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) с целью реконструкции объекта делового управления выставлен на общественные обсуждения на портале "Активный гражданин".

Согласно проекту, площадь основного здания после реконструкции составит 30,2 тысячи квадратных метров. Предельное количество этажей - 12. Сейчас высота здания составляет десять этажей.

Ранее структура турецкой компании Enka - "ЭнкаМос Риджон Б.В." - приобрела на аукционе за 2,7 миллиарда рублей бывшее здание Минэка. Победитель получил более 22 тысяч квадратных метров в десятиэтажном административном здании на пересечении Овчинниковской набережной и Садовнического проезда, а также отдельное двухэтажное строение (280 квадратных метров).

Минэкономразвития в свою очередь вместе с другими ведомствами переехало в высотный комплекс "IQ-квартал" в "Москва-Сити".