Росреестр по Москве присвоил кадастровые номера двум домам по программе реновации в районе Кузьминки

Два дома по программе реновации в районе Кузьминки поставлены на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

Росреестр по Москве присвоил кадастровые номера двум домам по программе реновации в районе Кузьминки
© Агентство «Москва»

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах на юго-востоке города в районе Кузьминки. Две двухсекционные новостройки расположены на ул. Юных Ленинцев под номерами 99/1 и 117. Общая площадь многоэтажек составляет 33,2 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В каждом из домов по 155 квартир, в том числе: 31 однокомнатная, 92 двухкомнатные и 32 трехкомнатные.

Как отметил руководитель ведомства Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба, после регистрации этих двух зданий на этой улице оформлено уже четыре дома. «После постановки новостроек на кадастровый учет начинается регистрация прав на недвижимость - то есть передача квартир в новом доме для переселения участникам программы реновации. Всего же в Кузьминках поставлено на учет девять жилых объектов - четыре из них в этом году. Это максимальный показатель в округе», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что всего Росреестром в Юго-Восточном административном округе поставлено на кадастровый учет 19 домов по реновации общей площадью 275,7 тыс. кв. м, в том числе девять объектов площадью свыше 151 тыс. кв. м в текущем году.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 176 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 533 стартовых площадок.