Произведения искусства "примерили" в интерьерах проектов MR Group

МОСКВА, 24 ноя - РИА Недвижимость. Девелопер MR Group предложил "примерить" произведения искусства в интерьерах квартир своих новостроек на первом гала-вечере в поддержку эндаумент-фонда музея "Гараж", говорится в сообщении компании.

В нем указывается, что эндаумент-фонд был создан для развития проектов музея. Он аккумулирует средства для поддержания инициатив, среди которых как издание и распространение книг, проведение образовательных мероприятий, реализация экологических проектов. Гала-вечер и первый аукцион в его поддержку прошел 23 ноября.

"Кульминацией стал аукцион под руководством Оливера Баркера (Sotheby’s), на котором были представлены десять произведений современных художников, среди которых Маурицио Каттелан, Томас Деманд, Дженни Хольцер. Некоторые работы выставлялись без права перепродажи на протяжении десяти лет. Также были представлены два суперлота: эксклюзивная экскурсия по мастерской американского художника Джеффа Кунса, которую провел он сам, и закрытая экскурсия по легендарному Музею искусств Метрополитен (Нью-Йорк)", - говорится в пресс-релизе.

Цифровые копии работ, выставленных на аукционе, можно интегрировать в интерьеры квартир от MR Group, воссозданные онлайн (ЖК Mod, Hide, Famous). Сервис был доступен гостям вечера и посетителям официального сайта гала-аукциона.

MR Group работает на российском рынке с 2003 года. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи.