Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

Произведения искусства "примерили" в интерьерах проектов MR Group

МОСКВА, 24 ноя - Недвижимость. Девелопер MR Group предложил "примерить" произведения искусства в интерьерах квартир своих новостроек на первом гала-вечере в поддержку эндаумент-фонда музея "Гараж", говорится в сообщении компании.

В нем указывается, что эндаумент-фонд был создан для развития проектов музея. Он аккумулирует средства для поддержания инициатив, среди которых как издание и распространение книг, проведение образовательных мероприятий, реализация экологических проектов. Гала-вечер и первый аукцион в его поддержку прошел 23 ноября.

"Кульминацией стал аукцион под руководством (Sotheby’s), на котором были представлены десять произведений современных художников, среди которых , Томас Деманд, . Некоторые работы выставлялись без права перепродажи на протяжении десяти лет. Также были представлены два суперлота: эксклюзивная экскурсия по мастерской американского художника , которую провел он сам, и закрытая экскурсия по легендарному Музею искусств Метрополитен (Нью-Йорк)", - говорится в пресс-релизе.

Цифровые копии работ, выставленных на аукционе, можно интегрировать в интерьеры квартир от MR Group, воссозданные онлайн (ЖК Mod, Hide, Famous). Сервис был доступен гостям вечера и посетителям официального сайта гала-аукциона.

MR Group работает на российском рынке с 2003 года. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи.