Суд арестовал главу дочки «Газпрома» за взятки в 20 млн рублей

Басманный суд Москвы арестовал гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева и трех других фигурантов за коммерческий подкуп на 20 млн рублей. Об этом сообщили в суде.

Суд арестовал главу дочки «Газпрома» за взятки в 20 млн рублей
© Ura.Ru

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Руднева, его заместителя Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в городах Сочи и Геленджике Олега Буткевича и Станислава Бариева», — передает сообщение пресс-службы ТАСС. Руднева заключили под стражу до 22 января.

Ранее в Следственном комитете сообщали о задержании Руднева и еще нескольких человек. Их обвиняют в получении коммерческого подкупа на сумму более 20 млн рублей (ч. 8 ст. 204 УК РФ). По версии следствия, участники преступной группировки получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям. Также их обвиняются в согласовании актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.