Rosewood станет оператором отеля рядом с Кремлем

МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Rosewood Hotels & Resorts станет оператором отеля, который построят у Московского Кремля в рамках редевелопмента и реставрации бывшей территории академии РВСН им. Петра Великого и Императорского воспитательного дома, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах форума "Наследие" замгендиректора ООО "Бецкой" Кирилл Ильичев.

Реставрация Императорского воспитательного дома на Москворецкой набережной началась в марте. В его ансамбль входят шесть объектов культурного наследия (ОКН) федерального значения, а также восемь зданий, подлежащих реконструкции, но не являющихся ОКН.

"В настоящее время известен оператор отеля - всемирно известная компания Rosewood. Это будет их первый отель под управлением на территории России", - сказал Ильичев, отметив, что пятизвездочный отель рассчитан на 123 номера.

Начать строить объект планируется начать весной 2022 года, добавил он.

В 2017 году власти Москвы продали комплекс зданий на аукционе за 10 миллиардов рублей структуре "Горкапстроя" – "ГКС-гарант" (позже переименована в "Бецкой"). В 2018 году около 70% долей в "Бецком" приобрела Vanke. Комплекс состоит из 33 строений, девять из которых являются памятниками культуры. Среди них – Московский императорский воспитательный дом, основанный в 1764 году. Воспитательный дом, крупнейшее здание Москвы дореволюционного периода, планировалось превратить в гостиницу, а часть строений - использовать под размещение апартаментов.

Rosewood Hotels & Resorts управляет премиальными отелями в 16 странах мира. Компания была создана в 1979 году в США. В 2011 году Rosewood Hotels & Resorts была приобретена структурой гонконгского холдинга Сhow Tai Fook Enterprises.