Пермский подрядчик выплатит штраф 5 тысяч вместо 1,8 млн

Пермскому подрядчику ООО «Девелоп Инжиниринг», ремонтировавшему стадион в Чайковском (Пермский край), выписали штраф в пять тысяч рублей вместо неустойки в 1,8 млн рублей. Компания просрочила выполнение работ более чем на год.

Пермский подрядчик выплатит штраф 5 тысяч вместо 1,8 млн
© Ura.Ru

«Компанию не заставляют выплатить неустойку и пенни, его только заставляют выплатить штраф», — рассказал источник агентства. Также, по его словам, сейчас к зимнему сезону на стадионе не готовы ни каток, ни лыжня, из-за чего недовольны многие спортсмены.

В документах, которые имеются в распоряжении URA.RU сказано, что подрядчик ООО «Девелоп Инжиниринг» просрочил выполнение ремонтных работ по МБУ «Стадион Центральный» на более чем 400 дней. Неустойка за просрочку составила 1 847 492 рубля. Фирме предъявили только штраф в размере пяти тысяч рублей в пользу управления строительства и архитектуры администрации Чайковского городского округа. Контракт был заключен с заказчиком МКУ «Чайковское Управление Капитального строительство».

Получить оперативный комментарий от ООО «Девелоп Инжиниринг» URA.RU не удалось. От МКУ «Чайковское УКС» получить комментарий также не удалось. В администрацию Чайковского был направлен запрос.

URA.RU уже рассказывало про стадион «Центральный» в Чайковском. В ноябре перед масштабной стройкой, на которую должны уйти большие деньги, сменилось руководство. Новым руководителем стал депутат Чайковской гордумы Андреев Антон.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.