Собственники пятикомнатной квартиры в Москве решили сделать из нее шесть студий

Собственники пятикомнатной квартиры в районе Строгино в Москве решили сделать из нее шесть студий. Мосжилинспекция пресекла воплощение идеи в жизнь, сообщил Telegram-канал «Соседи. Строгино».

Собственники пятикомнатной квартиры в Москве решили сделать из нее шесть студий
© Мослента

С жалобой на незаконную перепланировку в одной из квартир на первом этаже к жилищным инспекторам обратилась жительница дома на улице Маршала Катукова. Специалисты прибыли по указанному адресу с проверкой: в этот момент ремонт был в разгаре.

В квартире рабочие установили перегородки с металлическими дверями, организовали в пяти комнатах кухни-ниши с электроплитами и мойками, обустроили дополнительные санузлы. На месте кухни сделали шестую жилую зону.

В отношении всех собственников Мосжилинспекция оформила протоколы об административном правонарушении и обязала их привести помещения в соответствие с технической документацией.

Исполнение предписания поставлено на контроль инспекции.

Ранее жильцы дома на юго-востоке Москвы пожаловались в Мосжилинспекцию на незаконную перепланировку трехкомнатной квартиры. В ходе проверки специалисты обнаружили четыре подсоединенных к коммуникациям санузла.

Мослента: главные новости