Инспекция труда три месяца не отвечала на запросы жительницы ЯНАО

Жительница Нового Уренгоя Жанна Чернуха несколько месяцев пыталась добиться от инспекции труда в ЯНАО ответов на обращения, которые были отправлены с нарушением тридцатидневного срока и на несуществующий электронный адрес. Об этом женщина сообщила URA.RU, добавив, что прокуратура постановила возбудить на руководителя инспекции Андрея Зимина административное дело.

Инспекция труда три месяца не отвечала на запросы жительницы ЯНАО
© Ura.Ru

«Я обратилась 23 августа в инспекцию труда ЯНАО из-за нарушения трудовых прав. Они приняли мое обращение и попросили у меня согласие на обработку данных. После этого, я больше двух месяцев не могу до них дозвониться, никто не отвечает и промежуточных ответов не дает. После мне удалось дозвониться до инспекции, где мне сказали, что инспектор, который занимается моим обращением ушел на больничный. В итоге они полностью проигнорировали четыре моих обращения», — рассказала Жанна Чернуха.

После нескольких попыток добиться ответа от трудовой инспекции женщина написала жалобу в прокуратуру. В предоставленных агентству документах сказано, что обращения Жанны Чернухи были рассмотрены с нарушением тридцатидневного срока, а инспектор, которая отправляла промежуточные ответы, допускала в никнейме электронной почты ошибку, из-за чего ни один ответ не дошел до заявителя. Из-за чего в прокуратуре постановили возбудить в отношении руководителя инспекции труда Андрея Зимина дело об административном нарушении.

Получить оперативный комментарий в инспекции труда ЯНАО не удалось — на звонки агентства там не отвечают. На почту ведомства был выслан запрос, ответ на который еще не был получен.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.