Началось заселение новостройки по программе реновации в Рязанском районе

В Рязанском районе началось первое переселение в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В Рязанском районе на юго-востоке столицы началось заселение новостройки на ул. Михайлова. Теперь на территории ЮВАО переселение по программе реновации идет в пяти районах. Новые квартиры по программе реновации также получили в Кузьминках, Люблино, Нижегородском районе и Текстильщиках», - говорится в сообщении.

В свою очередь, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, сообщил, что обладателями нового жилья станут свыше 1 тыс. 100 семей.

«Смотровые ордера на квартиры в доме по адресу: ул. Михайлова, д. 30а, корп. 1 были переданы участникам программы реновации 30 ноября. Туда планируется переселить жителей 14 старых домов, в которых проживают 2 тыс. 928 человек из 1 тыс. 115 семей», - подчеркнул Гаман.

Отмечается, что всего в Рязанском районе в рамках программы реновации подлежат расселению 72 жилых дома, из которых три будут реконструированы. Площадь жилых помещений в расселяемых зданиях составляет более 240 тыс. кв. м. В них проживает порядка 14,3 тыс. человек.

Уточняется, что для волнового переселения на территории района подобрано пять стартовых площадок: один объект находится в стадии строительства, для четырех- идет разработка градостроительной и проектной документации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллоина москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.