И.о. зампреда правительства Забайкалья Кошелев ответил на критику депутата ГД Гурулёва

И.о. зампреда правительства Забайкалья Кошелев ответил на критику депутата ГД Гурулёва
© Zab.ru

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Алексей Кошелев высказал своё мнение насчёт критики депутата Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёва относительно его работы.

«Во-первых, господин Гурулёв, с августа месяца, полностью выпал из жизни. Сначала формально, потом официально, после того, как он уехал в сентябре. Мы провели несколько селекторных совещаний с районами, посмотрели их планы подготовки к пожароопасному периоду 2022 года, кое-кого повоспитывали. Разработали паспорта готовности каждого района. Мы принципиально в этом году отработали лучше прошлого года. Вся работа проводилась август, сентябрь и октябрь до 1 ноября. Появление господина Гурулёва в эфире было в середине ноября, когда всё закончилось, уже нельзя было ни отжигаться ничего, пришёл тот материал, который был подготовлен. Но его логика - надо бегать, высунув язык, по районам, заставлять работать всех там. Я не вижу смысла в этом, главы районов и поселений - вменяемые люди, они сами знают что им нужно», - рассказал Алексей Кошелев.

Напомним, ранее экс-вице-премьер регионального правительства, ныне депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв заявил в программе «Редколлегия» Чита.Ру, что вынужден проводить комиссии по чрезвычайным ситуациям в Забайкальском крае из Москвы самостоятельно: «КЧС должен проводить тот, кто отвечает за чрезвычайные ситуации. Когда я уехал, за них отвечал Алексей Кошелев, к сожалению, как-то не очень. Видимо у него не сильно получается».

Забайкальский депутат Госдумы вмешался в заседание комиссии по ЧС

В правительстве Забайкальского края наметился раскол