Челябинскому олигарху разрешили стройку под Екатеринбургом

Государственная историко-культурная экспертиза разрешила строительство Уральского теннисного центра под Сысертью. Соответствующий документ расположен на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Челябинскому олигарху разрешили стройку под Екатеринбургом
© Ura.Ru

«В результате проведенных работ установлено: на территории обследуемого участка объекты культурного наследия, а также объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия, отсутствуют», — сообщается в акте историко-культурной экспертизы. Согласно сервису СБИС, возможным бенефициаром ООО «Уральский теннисный центр» является Андрей Комаров, бывший владелец Челябинского трубопрокатного завода.

Уральский теннисный центр — один из девяти объектов Универсиады-2023, которые будут построены специально к играм. Соревнования пройдут на 18 спортивных сооружениях. Пять из них будут построены за четыре года: Ледовая арена УГМК, Центр художественной гимнастики, Дворец самбо, теннисный центр и Дворец водных видов спорта. На территории теннисного центра должны появиться 20 теннисных кортов с разными типами покрытия.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.