Расселение пяти домов в Южном Медведково планируют начать в 2022 году по программе реновации

В районе Южное Медведково в 2022 году планируется начать расселение пяти домов в рамках программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В столичном районе Южное Медведково в программу реновации включено 10 домов, из которых пять уже расселены или находятся в стадии расселения. Жители оставшихся домов начнут переселение в следующем году», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что в 2022 году в Южном Медведково под заселение планируется передать три новостройки. Все они располагаются на ул. Молодцова: вл. 17, корп. 1, вл. 25, корп. 1 и д. 33, корп. 1. Ввод первых двух объектов ориентировочно запланирован на лето 2022 года, д. 33, корп. 1 уже введен в эксплуатацию. Указанные новостройки позволят полностью завершить переселение в районе.

Левкин напомнил, что в настоящее время в Южном Медведково заселяются три новостройки. Так, идет заселение домов на проезде Дежнева, д. 8 и 26, ул. Полярная, д. 1, корп. 2. Их общая площадь составляет 7,2 тыс. кв. м.