На Симоновской набережной появится жилой комплекс бизнес-класса Forst

В Даниловском районе на излучине Москвы-реки компания Forma начала строительство жилого комплекса на 800 квартир, общей площадью 82,6 тыс. кв. м. Он состоит из четырех корпусов до 20 этажей, благоустроенной территории более 6 тыс. кв. м, с детским садом, кафе, супермаркетом, коворкингом, фитнес-центром и т. д. При ЖК предусмотрен подземный паркинг на 273 машино-места.

На Симоновской набережной появится жилой комплекс бизнес-класса Forst
© Мир квартир

В ЖК Forst покупателям будут предложены квартиры на первых этажах с собственными двориками, а также квартиры с террасами, каминами и саунами. Самая бюджетная студия будет стоить 11 млн рублей.

Фасады домов выполнены в стиле скандинавского минимализма, с использованием современных и натуральных материалов. «Ритм современной жизни сильно изменился, и архитектура должна становиться «умной», а не эстетически сложной, – рассказал архитектор Рубен Аракелян, сооснователь архбюро WALL, автор проекта ЖК Først. – Раньше были другие скорости и архитектуру можно было созерцать на расстоянии. Сегодня важно, чтобы здания правильно вписывались в город и «работали» по-умному. Если строение пластически грамотно решено, оно красиво стареет и грамотно врастает в контекст места».

Окончание строительства намечено на II квартал 2024 года.