Власти ЯНАО потратят миллиарды на борьбу с коронавирусом

В следующем году власти ЯНАО направят дополнительный доход окружного бюджета на борьбу с коронавирусом, повышение зарплат бюджетников, переселение из аварийного жилья и газификацию. На сайте ямальского законодательного собрания уточняется, что на данные меры выделено 72,5 миллиарда рублей.

Власти ЯНАО потратят миллиарды на борьбу с коронавирусом
© Ura.Ru

«Средства будут направлены на обеспечение мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией, повышение заработной платы работников бюджетной сферы, подпадающих под реализацию „майских“ указов президента РФ, переселение граждан из аварийного жилья, благоустройство населенных пунктов, газификацию», — сообщили депутат заксобрания ЯНАО Виктор Казарин.

Также власти предусматривают увеличение расходов на дорожную деятельность, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и на обращение с твердыми бытовыми отходами. Для решения вопросов местного назначения муниципалитетам дополнительно выделят 3,8 млрд рублей.

Ранее URA.RU сообщало, что законодательное собрание ЯНАО расширило список получателей господдержки. С 1 марта 2022 года в список включили индивидуальных предпринимателей, занимающихся переработкой рыбной продукции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.