Группа компаний «НТК» приобрела у PNK group 152 000 кв. м индустриальной недвижимости

Группа компаний «НТК» приобрела у PNK group 152 000 кв. м индустриальной недвижимости

Группа компаний «НТК» приобрела у PNK group 152 000 кв. м индустриальной недвижимости
© Logistics News

Консультантом сделки выступила компания Knight Frank

Группа компаний «НТК» и российский девелопер промышленных объектов PNK group заключили договор купли-продажи индустриальной недвижимости общей площадью 152 000 кв. м в индустриальном парке «PNK парк Белый Раст» и «PNK парк Жуковский».

В портфеле сделки — объект площадью 72 000 кв. м в индустриальном парке «PNK парк Белый Раст», расположенном в 27 км к северу от Москвы по Рогачевскому шоссе, и объект площадью 80 000 кв. м в индустриальном парке «PNK парк Жуковский», расположенном в 32 км от Москвы по Симферопольскому шоссе на трассе А-107.

Екатерина Морозова, управляющий директор по продажам PNK group:

«Инвесторами сейчас востребованы современные индустриальные здания, возводимые по схеме build-to-lease, когда с будущим арендатором заключен предварительный договор аренды. Все чаще такие сделки заключаются еще на стадии проектирования или строительства объекта».

Владимир Нигай, руководитель дивизиона недвижимости группы «НТК»:

«Мы видим большой инвестиционный потенциал в этих активах. Местоположение объектов, долгосрочные взаимоотношения с арендаторами и высокое качество строительства дают уверенность в необходимой рентабельности инвестиций».

Константин Фомиченко, региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank:

«Индустриальные и складские комплексы сейчас очень востребованы как инвесторами, так и арендаторами. Во многом это связано с тем, что в последние два года сегмент демонстрирует высокую устойчивость к внешним факторам и в дальнейшем по-прежнему будет полезен многим компаниям и инвесторам, нацеленным на получение дохода от качественных объектов с арендным потоком».

#KnightFrank #PNKGroup #НТК #Склад