В Дубне достроят Административно-деловой центр

Московская областная государственная экспертиза рассмотрела и одобрила корректировку проектной документации для завершения строительства офисного здания на правобережной площадке Особой экономической зоны в Подмосковье. АДЦ будет присвоено имя Галилея Галилео - итальянского физика, оказавшего значительное влияние на науку своего времени.

В Дубне достроят Административно-деловой центр
© Главгосэкспертиза России

Деловая инфраструктура ОЭЗ «Дубна», расположенной в 110 км от Москвы, достаточно обширна – это крупнейшая особая экономическая зона по количеству компаний-резидентов в России. Здесь находятся офисы, производственные и технические помещения, подземный паркинг, автостоянки и другая необходимая инфраструктура для ведения бизнеса.

Территория «Дубны» разбита на участки №1 и №2 – на левом и правом берегах Волги соответственно. На правобережной части, на улице Большеволжской, строится Административно-деловой центр, помещения в котором планируется сдавать как резидентам, так и сторонним коммерческим организациям. Здание находится за пределами зоны таможенного контроля, поэтому для него предусмотрено отдельное ограждение.

Проектной документацией, по которой выдано новое положительное заключение региональной государственной экспертизы, запланировано завершение строительства объекта.

Площадь трехэтажного АДЦ составит 1540 кв. м. Территорию вокруг также благоустраивают – предусмотрено строительство тротуаров, высадка деревьев и кустарников, установка скамеек и других малых архитектурных форм.

Проектировщик – ООО «Стройпроект». Застройщик – АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС