Экс-замгубернатора Новосибирской области Андрей Ксензов стал вице-мэром Челябинска

Напомним, начало карьерного пути Ксензова в мэрии Новосибирска датируется 1998 годом, он работал в управлении благоустройства. В 2005 году новоиспеченный вице-мэр Челябинска стал главой департамента транспорта, а в 2012 году занял должность заместителя губернатора региона, ответственного за инвестиционные проекты.

В 2014 году Андрей Ксензов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Новосибирска, однако позже снялся с выборов. С 2015 по 2017 год новый вице-мэр Челябинска был главой Новосибирского метрополитена, но по итогу был уволен Анатолием Локтем за «нарушения финансовой дисциплины». После этого Ксензов уехал из Новосибирской области и стал заместителем министра транспорта в Крыму.

Ранее «Прецедент» сообщал, что экс-помощник Ксензова выступил в суде по делу о «похищении сына Владимира Знаткова». Напомним, весной 2014 года, во время избирательной кампании на пост главы Новосибирска, руководитель фирмы «Интехно» Артем Чебанов обратился в полицию, ФСБ и к губернатору с заявлением, что Андрей Ксензов за 5 миллионов рублей попросил его устроить похищение сына кандидата в мэры — Владимира Знаткова. Последнего якобы планировали шантажировать, требуя сняться с предвыборной гонки. После проверки выяснилось, что вся эта история — ложь. Читайте также материал о том, что сын депутата Законодательного собрания стал главой муниципальной аптечной сети Новосибирска.

Егор Сафронов

фото ksonline.ru