В Пущино состоялось совещание по долгам за энергоресурсы

В мероприятии под руководством заместителя главы администрации Алексея Хорькова приняли участие сотрудники профильного отдела администрации, руководители МУП «Тепловодоканал», МУП «ЖКХ», руководитель Ассоциации председателей советов МКД, представитель МосОблЕИРЦ, руководители ТСЖ и УК.

В Пущино состоялось совещание по долгам за энергоресурсы
© runews24.ru

Руководитель МУП «Тепловодоканал» Никита Попов рассказал, что задолженность предприятия перед «Газпром межрегионгаз» составляет 33,7 млн рублей, «Мосэнергосбыт» – 14,8 млн рублей. Собираемость всего по предприятию – 79,3%, в том числе по населению 83,4%. Продолжается работа с должниками.

В ходе совещания руководителям МУП «ЖКХ» и МУП «Тепловодоканал» поручено подготовить отчеты о проделанной работе по заключению договоров на оплату за ЖКУ с абонентами, арендующими нежилые помещения.

«Необходимо предоставить актуальные данные по коммерческим субъектам, которые арендуют нежилые помещения в МКД. Также следует направить в адрес администрации списки абонентов, которые не производят своевременную оплату за потребленные ресурсы или не заключили договоры с УК и ресурсоснабжающей организацией», - подчеркнул Алексей Хорьков.

Источник: Администрация городского округа Пущино