Страна чудес ждет гостей в Академическом

Вечером 27 декабря в Академическом районе Екатеринбурга было шумно и весело — в Преображенском парке открыли ледовый городок. По многолетней традиции его возведением занимался застройщик - АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС"), сообщает "Уралинформбюро".

Страна чудес ждет гостей в Академическом
© Уралинформбюро

На этот раз фигуры созданы по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Вокруг красавицы-елки расположились "Королева", "Кролик", "Алиса", "Трулялята", "Чаепитие джентльменов", "Чеширский кот" и другие.

В ожидании Деда Мороза и Снегурочки гости праздника согревались танцами. Новогодний волшебник взмахом посоха заставил гирлянды засиять, а его внучка закружилась в хороводе с детьми. Не обошлось и без праздничных конкурсов.

Постоянным "жителем" ледового городка является снеговик Академик в конфедератке — символ Академического. Год от года он становится все больше, как и сам растущий район.

"Академик – символ Академического. Мы считаем, что он должен расти вместе с нашим районом, и когда Академический когда станет наукоградом, Академик будет уже совсем большой", – пояснил председатель совета директоров АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Виктор Киселев.

Генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов поздравил жителей района с наступающими праздниками и пожелал им "тепла, доброты и уюта в домах".

Почетные гости праздника отметили, что подобные мероприятия и вовлеченность в них жителей Академического помогают им стать ближе друг к другу, проникнуться духом добрососедства.

Еще одним подарком к Новому году жителям и гостям Академического от застройщика стала уютная фотозона на самом большом катке Среднего Урала на открытом водоеме - на реке Патрушиха. Избушка со светящимся окошком уже превратилась в излюбленное место для семейных кадров на память.