Свыше 80 участников присоединились к вебинару о проверках объектов нежилого фонда городских учреждений

 В бесплатном мероприятии на тему: «Мероприятия (осмотры) по объектам нежилого фонда, проведённые Госинспекцией по недвижимости в отношении городских учреждений в 2021 году. Результаты и предстоящие задачи» приняли участие 85 человек.

Начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу инспекции Екатерина Федорова рассказала о требованиях законодательства при использовании объектов нежилого фонда и видах правонарушений. Особое внимание было уделено порядку проведения осмотров нежилых помещений и формам контроля. Спикер поделилась полезными советами, какие требования необходимо выполнять, чтобы не допустить нарушений в имущественной сфере.

Дискуссия вызвала интерес и по окончании вебинара начальник отдела координации имущественно-земельных отношений Управления городским имуществом в СВАО Департамента городского имущества города Москвы Елена Никишина ответила на многочисленные вопросы аудитории. Говорили о порядке согласования перепланировки городских нежилых помещений и их передачи в аренду.

Если посетить вебинар не удалось, а вопросы есть, любые вопросы можно по электронной почте ikc_gin@mos.ru или на личном приеме у руководства Госинспекции по недвижимости.

Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.