Генподрядчиком строительства новой штаб-квартиры Яндекса выбрана ENKA

Компания MR Group объявила об окончании тендера и теперь новый генеральный подрядчик в строительстве нового офиса Яндекса одна из самых крупных компаний мира — компания ENKA. Самый значимый проект build-to-suit на российском рынке расположится в Гагаринском районе на улице Косыгина, вл. 15.

Генподрядчиком строительства новой штаб-квартиры Яндекса выбрана ENKA
© Roomble.com

Сам тендер проходил с марта по октябрь 2021 года, в нём приняли участие 12 компаний из числа самых известных в своей сфере. У каждой из них были свои уникальные проекты в прошлом, поэтому любая компания была готова построить столь важное для Яндекса здание. В результате предпочтение было отдано компании ENKA, её проекты уже изменили современный вид Москвы. В арсенале компании есть такие проекты, как БЦ «Белая Площадь» и башня «На набережной» в Сити.

Штаб-квартира Яндекса будет стоять в юго-западном округе Москвы, до этого там располагалась гостиница «Корстон». Общая наземная площадь штаб-квартиры около 162 тыс. кв. м.

Единая система разновысотных крыльев штаб-квартиры объединены между собой атриумом со стеклянной крышей в центре, высота которого составляет 75 метров. Фасад выглядит нежно, легко и современно, снаружи облицован панелями из металла, а большая часть постройки сделано витражами. На самой крыше будут располагаться прекрасные террасы для отдыха. В проекте есть множество технологичных нововведений, которые мы сможем увидеть после окончания строительства.

Строительство штаб-квартиры начнётся в декабре 2021 года.

Читайте также: Создай свой дизайн статуэтки для конкурса Лето в Москве — июньские фестивали, выставки и важные события Дни промышленного дизайна в Сколково — 5 важных событий