На 4,3 млн рублей оштрафовали директора по строительству «Новосибирскавтодор» за срыв сроков ремонта дороги на Волочаевской

В Новосибирске прокуратура взяла на контроль устранение нарушений закона при ремонте дороги по улице Волочаевской на участке от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского.

На 4,3 млн рублей оштрафовали директора по строительству «Новосибирскавтодор» за срыв сроков ремонта дороги на Волочаевской
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, АО «Новосибирскавтодор» сорвал установленный срок исполнения муниципального контракта. Подрядчик должен был сдать отремонтированную дорогу до 1 сентября 2021 года.

«Ещё в мае прокуратура предупредила директора по строительству акционерного общества о недопустимости нарушения срока проведения ремонтных работ автомобильной дороги и искусственных сооружений», — рассказали в ведомстве.

Так как подрядчик свою работу не выполнил до конца, прокуратура возбудила административное дело в отношении директора по строительству «Новосибирскавтодора» за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств.

В результате мировой судья оштрафовал руководство на 4,3 млн рублей. Кроме того, за отсутствие контроля за исполнением муниципального контракта и действием подрядчика прокуратура внесла представление управлению дорожного хозяйства Новосибирска.

Напомним, что в начале декабря к мэру Новосибирска Анатолию Локтю обратились активисты ОНФ из-за плохого ремонта Волочаевской.

Позже министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что срок сдачи ремонта улицы Волочаевской перенесли на 2022 год. Ремонт не завершили вовремя из-за срыва сроков сдачи. По словам чиновника, в этом виноват не только подрядчик, но и заказчик.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирску выделят 3,2 млрд рублей на стройку четвертого моста и ремонт дорог.