Жители еще двух домов в Коньково приступили к переселению по программе реновации

На юго-западе столицы в районе Коньково жители двух домов начали переселение в новостройку по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Жители двух панельных пятиэтажек на ул. Введенского в Коньково на юго-западе Москвы начинают переселение по программе реновации. Жители старых домов на ул. Введенского (д. 11, корп. 2 и корп. 3) получат смотровые ордера на квартиры в новостройке по адресу: ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 6. В ближайшие дни для жителей отселяемых домов начнет работу Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже ранее переданного под заселение «стартового» дома по адресу: ул. Профсоюзная, д. 96, корп. 1», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что в районе Коньково в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат переселению и сносу 41 пятиэтажка общей площадью жилых помещений 202 тыс. кв. м, в которых проживают около 12,5 тыс. жителей. Для волнового переселения жителей подобрано семь стартовых площадок.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.