На проект «Спорт – норма жизни» на Дону потратили более 440 млн рублей

Объем финансирования регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году составил 443,5 млн руб., из них 417,7 млн руб. – это средства федерального бюджета.

На проект «Спорт – норма жизни» на Дону потратили более 440 млн рублей
© Новочеркасские ведомости

Как сообщил официальному порталу региона областной министр спорта Самвел Аракелян, всего с 2019 по 2024 годы на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни» направлено около 1,6 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей – из федерального бюджета.

В рамках реализации проекта в минувшем году приобретено три комплекта спортивно-технологического оборудования для создания площадок ГТО в Константиновском и Морозовском районах и Новочеркасске.

Также возведен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории гребного канала «Дон» в Ростове-на-Дону.

А в конце 2021 года введен в эксплуатацию комплекс специализированных трасс для занятий велоспортом-ВМХ и велоспортом-маунтинбайком в городе Ростов-на-Дону.

Новости по теме:

Новая площадка ГТО открыта в Новочеркасске

В трех муниципалитетах Дона появятся площадки для подготовки к ГТО. Новочеркасск – в их числе

Новочеркасцы стали вторыми на Дону по выполнению нормативов ГТО

The post На проект «Спорт – норма жизни» на Дону потратили более 440 млн рублей first appeared on Новочеркасские ведомости.