Содержание чиновников Волгограда и области обойдется почти в 3,5 млрд рублей

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало" со ссылкой на опубликованное постановление администрации региона об установлении нормативов на содержание органов местного самоуправления муниципалитетов и расходов на оплату депутатов и выборных лиц, из 3,5 млрд рублей 1 миллиард 252 миллиона 595 тысяч будет выделен на содержание волгоградских чиновников, остальные средства пойдут на содержание районных чиновников.

Содержание чиновников Волгограда и области обойдется почти в 3,5 млрд рублей
© Кривое Зеркало

Так, в 2022 году 407 миллионов 68 тысяч рублей выделят Волжскому, 131 миллион 646 тысяч – Камышину, 102 миллиона 26 тысяч – Михайловке. Городищенскому, Калачевскому, Среднеахтубинскому районам выделят по 66 миллионов 101 тысячи рублей.

Наименьшие суммы на содержание органов местного самоуправления, а именно 34 миллиона 888 тысяч рублей, получат Киквидзенский, Клетский, Нехаевский, Ольховский, Руднянский, Старополтавский, Фроловский, Чернышковский районы.

К слову, волгоградским чиновникам выделено на 100 млн больше, чем в прошлом году.

Выделенные деньги, согласно постановлению, могут быть потрачены на покупку служебных автомобилей, канцелярских товаров, оргтехники, мебели, бытового оборудования, оплату коммунальных услуг и услуг связи.

Напомним, ранее Роман Гребенников поделился своим мнением насчёт увеличения заработной платы чиновникам, курирующим муниципальные районы, а также заверил, что уже тысячи волгоградцев потеряли работу, а регион деградирует из-за неэффективной работы руководителей.

Кроме того, бывший глава Волгограда заявил, что в 2022 году обстановка в регионе не улучшится, поскольку в Волгоградской области все управленцы "бездарные".

"Бюджет – это не самоцель. Бюджет – это лишь инструмент в руках эффективных или не эффективных управленцев. Если управленцев эффективных нет, а нынешние бездарные и не обладают легитимностью (поддержкой) со стороны общества, так как не избраны самим обществом, то этот инструмент (бюджет) будет использоваться крайне плохо. Ровно так, как и в прошлом, в позапрошлом и так далее годах", - уверен Роман Гребенников.

Ангелина Коробко