Сеть "Верный" выкупила бывшие магазины "Дикси" в пяти регионах

МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Продуктовая сеть "Верный" приобрела у Mercury Retail Group (управляет сетями "Бристоль", "Красное & Белое") 37 магазинов в Ярославской, Тульской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областях, сообщила газета "Коммерсант".

Купленные точки ранее входили в сеть "Дикси", которую Mercury Retail Group в прошлом году продала "Магниту". Около 150 объектов не вошло в сделку из-за антимонопольных ограничений, такие магазины стали работать под брендом "Дешево".

Оценочная стоимость объектов общей площадью 19,5 тысячи квадратных метров составляет 600-700 миллионов рублей.

В "Верном" изданию отметили, что средняя торговая площадь объектов – 310 квадратных метров, она соответствует формату "магазин у дома", расширение сети повысит эффективность логистики и закупок. Кроме того, за счет сделки "Верный" расширит присутствие в центральной части России и выйдет в новый для себя регион – Тверскую область.

Сеть "Верный" запущена в Москве в 2012 году основателем "Пятерочки" Андреем Рогачевым. Сеть насчитывает более тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Калужской, Ярославской областях и других регионах.