Более 6,5 тыс. машиномест реализовано на открытых торгах в Москве в 2021 году

Более 6,5 тыс. машиномест было реализовано в 2021 году на открытых торгах в Москве, объекты расположены в разных округах столицы, самое большое количество - в СЗАО и ВАО. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города.

«В прошлом году город реализовал на электронных площадках более 6,5 тыс. машиномест - на 4 тыс. больше, чем в 2020 году. Больше всего объектов было предложено в Северо-Западном и Восточном административных округах столицы - свыше 2 тыс. Ежегодно мы видим рост интереса к таким аукционам: если в 2020 году фиксировали на торгах 12,5 тыс. участников, то в прошлом году их стало почти 28 тыс. Средний уровень конкуренции составил четыре участника на лот», - сказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, который цитируется в сообщении.

По данным пресс-службы, на традиционных аукционах (на повышение цены) реализовали более 1,2 тыс. машиномест.

Как отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, самые дорогие цены на машиноместа зафиксировали в ЦАО: средняя стоимость парковочного места там составила 499 тыс. 206 руб. По самой низкой цене - 105,5 тыс. руб. - было продано парковочное место в СЗАО.