Омский министр Заремба взял в замы бывшую пиарщицу Фадиной Потапову

Заместителем министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области назначена 34-летняя Олеся Потапова. При Оксане Фадиной она возглавляла департамент информационной политики мэрии Омска, затем ушла в декретный отпуск.

Омский министр Заремба взял в замы бывшую пиарщицу Фадиной Потапову
© Новый Омск

«Сегодня на заседании правительства Омской области я утверждена на должность заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций. Благодаря за доверие, рада служить на благо нашего региона», - написала в Инстаграме Потапова.

В Омск Олеся Потапова переехала одновременно с другими иногородними специалистами, которые потянулись сюда после назначения свердловчанина Александра Буркова губернатором. До этого она работала в волгоградских медиа, где трудился и Олег Заремба, новый министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Сейчас в ведомстве Зарембы предусмотрены три должности замминистра (включая одного первого). До прихода сюда Потаповой вакантна была одна - заместителя министра, руководителя департамента информационно-правового обеспечения, кадровой политики и госслужбы. Этот фронт работы и закрепили за Потаповой.

Отметим, что новость о предстоящем назначении Зарембы и Потаповой обсуждалась в медиакругах уже давно.