Кредиторы ополчились против «Тайны печати дракона»

Кредиторы ополчились против «Тайны печати дракона»

Один из подрядчиков кинокомпании «РФГ Корп» требует ее банкротства в связи с непогашенными долгами по производству картины «Тайна печати дракона. Путешествие в Китай». В самой студии намереваются не допустить банкротства. Известно, что долги по первой картине франшизы «Вий 3D» привели к банкротству предыдущего юридического лица киностудии.

Согласно сообщениями СМИ, к ООО «РФГ Корп» подано заявление о банкротстве от ИП Евгений Грищука, если верить базе арбитражного суда Москва, который оставил заявление без движения до 25 февраля.

Долг перед Грищуком намерены погасить, заявляет Петрухин. С истцом журналистам связаться не удалось.

ИП Грищук стал инвестором компании в январе 2021 года, выкупив требование у одного из подрядчиков в лице «Аргунов Студио», который занимался компьютерной графикой. Отмечается, что общий объем требований к студии превышал 560 миллионов рублей.

Напомним, «Тайна печати драконов» - продолжение картины «Вий 3D», снятого по мотивам повести Николая Гоголя. Первая часть картины в января 2014 года собрала в России 1.2 миллиарда рублей. В 2019 году РФГ и известная китайская компания выпустили сиквел «Тайна печати дракона» с бюджетом в 2.3 миллиарда рублей. Он стал самым дорогим проектов совместной продукции в российской киноиндустрии. В съемочном процессе участвовали также Арнольд Шварценеггер и Джеки Чак.