Почти 80 домов строится и проектируется на востоке Москвы по программе реновации

В Восточном административном округе Москвы в рамках программы реновации строится и проектируется 76 домов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«На территории Восточного административного округа строится 29 домов, в стадии проектирования находится 47 объектов. Их общая площадь составляет порядка 1,4 млн кв. м. С момента запуска программы под заселение передано 20 новостроек», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он напомнил, что всего на территории округа ведется или уже завершилось расселение 60 домов, из которых пять снесено по технологии «умного» сноса. Собственниками нового жилья стали 2,6 тыс. семей. В рамках первого этапа программы (до 2024 года включительно) в ВАО запланировано начать переселение более 37,4 тыс. человек.

В пресс-службе добавили, что в Восточном округе Москвы в программу реновации включено 1 тыс. 62 дома с общей площадью квартир почти 3,5 млн кв. м. Новое жилье получат 209,6 тыс. человек.