Глава СК поручил проверить обстоятельства отчуждения квартиры у женщины-инвалида в Москве

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по столице изучить и проверить обстоятельства, при которых пожилая москвичка-инвалид лишилась квартиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«В открытых источниках были опубликованы видеозаписи, на которых 81-летняя женщина-инвалид из Москвы сообщает, что мужчина, которому она помогла, обманным путем завладел ее квартирой», - сказали в ведомстве.

Бастрыкин указал на необходимость содействия пожилой женщине в восстановлении ее нарушенных прав.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что пожилая москвичка без обеих рук приютила у себя знакомого мужчину. Женщина предложила ему бартер: бесплатное жилье в обмен на уход за ней. Мужчина отвел пенсионерку в МФЦ, где она подписала какую-то бумагу. Оказалось, что это расписка в получении 5 млн руб. за покупку квартиры женщины. По данным канала, мужчина уверяет, что работает личным охранником актера Стивена Сигала, но договор не соблюдает. Москвичка обратилась в правоохранительные органы.