Власти Перми обвинили горожан в создании очередей за проездными

Вина в создании очередей за транспортными картами в Перми лежит на самих горожанах. Об этом во время круглого стола, посвященного транспортной реформе, заявил первый замглавы администрации Перми Эдуард Хайруллин. Трансляцию мероприятия вела в Сети Общественная палата края.

Власти Перми обвинили горожан в создании очередей за проездными
© Ura.Ru

По словам Хайруллина, городские власти призывали пермяков активнее покупать транспортные карты, однако горожане не спешили за ними. «Нам для лучшего администрирования выгодно, чтобы покупали проездные. Мы три месяца говорили: „Покупайте проездные“. А 10 января все равно [образовались] очереди», — заявил Хайруллин. Также в ходе круглого стола вице-мэр Перми сказал, что расходы на сотрудников Росгвардии, которая будет бороться с безбилетниками, ляжет на плечи перевозчиков.

При этом власти обещают до конца первого квартала 2022 года провести аудит всей маршрутной сети и улучшить качество обслуживания маршрутов: увеличить частоту движения транспорта на загруженных направлениях и повысить скорость движения автобусов там, где это необходимо. Ранее пермяки жаловались на огромные очереди в пунктах продажи транспортных карт. Горожане также отмечали, что высокий спрос на карты привел к их дефициту.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.