Михаил Ефремов рискует выйти из тюрьмы с огромными долгами из-за жены

Долг по транспортному налогу — 58 тыс. рублей. На него приставы уже возбудили исполнительное производство. 90 тыс. рублей Ефремов должен Пенсионному фонду РФ, 11 тыс. рублей составляет долг по медицинскому страхованию и 69 тыс. рублей — налог на недвижимость. Источник в ФНС рассказал Федеральному агентству новостей, что с отбывающего наказание человека налоговая обязанность не снимается.

Михаил Ефремов рискует выйти из тюрьмы с огромными долгами из-за жены
© Слово и Дело
«Оплатить налог можно легко и без владельца имущества. Любой его родственник, знакомый — чаще всего это делают супруги — может прийти в инспекцию и получить распечатку долгов и счетов, куда нужно перечислить деньги. Участие самого владельца имущества тут необязательно», — объяснили в ФНС.

Если владелец захочет получить описание имущества, нужно будет сделать нотариально заверенную доверенность, что также не составит большого труда. В июне 2020 года Михаил Ефремов находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Актера осудили на восемь лет колонии общего режима.