В Новосибирске будут судить бывшего директора УКСа Константина Головина за взятки

По информации СУ СКР по Новосибирской области, уголовное дело в отношении бывшего директора УКСа Константина Головина рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска.

В Новосибирске будут судить бывшего директора УКСа Константина Головина за взятки
© runews24.ru

По данным следствия, в 2020 году экс-директор управления помог подготовить фиктивную документацию подрядчику при выполнении условий муниципального контракта по возведению детского сада на улице Спортивной. После этого обвиняемый принял работы по водопонижению на объекте стоимостью более 5 млн рублей, однако по факту они выполнены не были.

Позднее экс-директором были приняты работы по еще одному муниципальному контракту по строительству яслей-сада на улице Виктора Шевелева на 8 млн рублей, которые также по факту не были произведены, но были оплачены.

Кроме того, с 2018 по 2020 год Головин требовал от подрядных организаций оплачивать счета в ресторанах за себя и своих сотрудников при проведении банкетов. Руководителя организаций переводили деньги на счета ресторанов, опасаясь, что с ними будут расторгнуты договоры.

В декабре 2020 года Головин получил от руководителя ООО «СибРемонтСервис» два билета на перелет, туда и обратно, бизнес-классом из Новосибирска в Сочи. Директор организации также стал фигурантом дела.

Всего в отношении экс-директора УКСа было возбуждено более 10 уголовных дел о получении взяток должностным лицом в значительном размере.