«Ленстройтрест» готовит к выводу на рынок новые жилые дома

ГК «Ленстройтрест» в нынешнем году планирует вывести на рынок новые жилые дома в своих проектах в Петербурге и Ленинградской области.

«Ленстройтрест» готовит к выводу на рынок новые жилые дома
© Бюллетень Недвижимости

Об этом сообщил директор по маркетингу ГК "Ленстройтрест" Ян Фельдман.

"До конца этого года в продажу поступят лоты второго этапа строительства ЖК OKLA, который будет уже осуществляться в рамках собственной градостроительной философии "Живи"", - рассказал он.

Напомним, ранее девелопер приобрел 100% долей в ООО "Ойкумена-Специализированный застройщик". В собственность компании перешли права на застройку и дальнейшую реализацию проекта на Суздальском шоссе в Приморском районе. Жилой комплекс переменной высотности, архитектурный облик которого разработан бюро Рикардо Бофилла (Испания), получил название OKLA.

Кроме того, в этом году девелопер продолжит возведение жилых корпусов и социальных объектов в своих кварталах "Янила", "Юттери" и "IQ Гатчина". Запланирован старт продаж новых очередей в каждом из проектов общей площадью 96,5 тыс. кв. м.

В прошлом году ГК "Ленстройтрест" увеличила портфель проектов на 220 тыс. кв. м, расширив присутствие в черте Петербурга.