Шесть новостроек запланировано передать под заселение по реновации в Москве до конца февраля

По программе реновации в течение февраля 2022 года запланирована передача под заселение шести новых домов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Шесть новостроек запланировано передать под заселение по реновации в Москве до конца февраля
© Агентство «Москва»

«По одной современной новостройке находится в Центральном и Северном административных округах. Еще по два реновационных дома - на юго-востоке и юго-западе Москвы. Предполагается, что до конца февраля к переселению приступят порядка тысячи семей», - приводятся в материале слова Левкина.

Он напомнил, что дома построены в Басманном (ЦАО) и Дмитровском районах (САО), в Кузьминках (ЮВАО), в Зюзино и Коньково (ЮЗАО).

Как отмечается, в настоящее время по программе реновации переселены или находятся в процессе переселения 70,2 тыс. жителей из 425 домов. В эксплуатацию введено 183 дома общей площадью квартир 2,4 млн кв. м, из них под заселение передано 151 здание.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.