«Даром»: во Владивостоке выставили на аукцион «новые» квартиры в районе Леопардовой набережной

Заявки уже принимаются.

C 24 января по 28 февраля любой желающий может принять участие в аукционе по распрjдаже имущества ГВСУ № 6 (бывший «Дальспецстрой») по восьми лотам, по которым выставлены трехкомнатные квартиры в домах №№ 22, 32, 36 и 48 по улице Басаргина во Владивостоке (Леопардовая набережная). Об этом передает инстаграм «Патрокл.инфо».

Площадь каждой квартиры — около 130 квадратов. Начальная цена в каждом лоте — около 8,6 млн рублей и размер задатка — 10%, т.е. около 860 тысяч. Около 66 тысяч за квадрат — это же просто даром по современным меркам, но аукцион может поднять цены до невиданных высот, а еще покупателя (хотя первыми часто становятся «перекупы») ожидают не только затраты на отделку, но и на исправления ошибок строителей и изъяны, появившиеся за 10 лет простоя.

Фото — Prim.News

"Тем не менее, оно того стоит, в черте города это уникальное по многим параметрам жилье. Преимущества: вид на море, мало соседей (квартир в доме), хватит места на бесплатной парковке у дома, рядом трасса для быстрой связи с центром, общественное пространство под окнами, являющееся одновременно и недостатком. Еще один мелкий недостаток — муниципальная управляющая компания МУПВ «Центральный», — говорится в сообщении.

Подробности доступны здесь.