СМИ: губернатор Куйвашев взял ипотеку ради элитного жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев купил квартиру в строящемся жилом комплексе премиум-класса в центре Екатеринбурга. Глава региона взял жилье в ипотеку, которую будет выплачивать до 2036 года.

СМИ: губернатор Куйвашев взял ипотеку ради элитного жилья
© Ura.Ru

«Евгений Куйвашев купил квартиру в ипотеку на 15 лет, начиная с июля 2021 года. По договору, кредит действует вплоть до 5 июня 2036 года», — пишет Е1.ru со ссылкой на данные из выписки Росреестра.

Кредит губернатор взял в «Газпромбанке». Жилье Куйвашев приобрел в строящемся клубном доме «Ленина 8» (девелопер — компания Prinzip Геннадия Черных), расположенном по одноименному адресу. Площадь жилья губернатора в документах не указана, однако квартиры в этом доме варьируются от 50 до 162 квадратных метров. Самая дорогая из квартир в этом ЖК стоит более 44 миллионов рублей. Две из пяти секций ЖК уже построены, полностью он будет возведен в 2023 году.

О предстоящем переезде Куйвашева URA.RU сообщало еще в мае 2021-го — сделку готовили уже тогда. «Насколько я знаю, губернатор захотел сменить обстановку (его квартира расположена в элитном доме на ул. Николая Никонова, 4) и поручил помощнице подобрать варианты», — поделился собеседник в резиденции главы региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.