Курганцы попросили установить точное время на часах городского Почтамта

Курганцы попросили установить точное время на часах городского Почтамта. У людей портится настроение при виде бесхозяйственности в центре города.

“Часы на почтамте отстают на одиннадцать минут…”, – продемонстрировал горожанам фото Николай Пушилин в группе “Типичный Курган” в соцсети “ВКонтакте”.

“Это же Почта России, она и должна отставать”, – иронично заметил в комментарии на странице городского паблика пользователь соцсети “ВКонтакте” Алексей Калугин. “Все подобные часы по Кургану врут, а термометры тем более”, – сообщил жителям областного центра Зауралья Александр Гусев.

Почтамт в Кургане открылся солнечным днём 19-го сентября 1961 года. Его построили по проекту Ленинградского института министерства связи. Красивые люстры, лепнина, огромные окна – всё вызывало восхищение у курганцев. Дом связи органично влился в архитектурный ансамбль главной площади столицы Зауралья. Часы на здании также стали привычным символом для жителей. Раньше за ними следили, а в последнее время ответственные лица на такие мелочи просто перестали обращать внимание. Однако многие курганцы высказали пожелание в соцсетях – “пусть городские часы показывают реальное время!”. Часы являются не только декоративным элементом городской среды, они олицетворяют динамику жизни, поскольку всегда находятся в движении.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало, что курганцы обращались к властям с просьбой починить главные часы на железнодорожном вокзале. В далёком 1895 году в Кургане было завершено строительство железнодорожного вокзала и паровозного депо. Уже тогда вокзальные часы несли важную функциональную нагрузку и помогали путешественникам, а также жителям города, определить время до прибытия или отправления поезда. После жалоб горожан – работа часов была восстановлена.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»