Дом на 446 квартир ввели в Очаково-Матвеевском для переселения по программе реновации

В районе Очаково-Матвеевское ввели в эксплуатацию дом на 446 квартир для переселения участников программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Очаково-Матвеевское по адресу ул. Веерная, вл. 26 А, Б ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, колористическое решение фасадов выдержано в светлых тонах с серыми акцентами. На них установлены корзины для кондиционеров. Дом рассчитан на 446 квартир: 178 однокомнатных, 138 двухкомнатных и 130 трехкомнатных. Семь квартир оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», - говорится в сообщении.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Во дворе разместили детскую площадку с игровым оборудованием, а также площадки для отдыха и спорта.