Русский миллиард: Перепись населения обернулась очередной фальшивкой

9 февраля 1897 года, 125 лет назад, в Российской Империи прошла первая всеобщая перепись населения. До этого государство ограничивалось административно-полицейским учётом, то есть выводило цифры практически «от фонаря». Сегодня, в XXI веке, власти РФ вернулись к порочной практике самодержавия, данным от 2021 года никто не верит.

Русский миллиард: Перепись населения обернулась очередной фальшивкой
© Свободная пресса

Тогда, век с четвертью назад, в РФ насчитали 125,7 млн. человек «без Великого княжества Финляндского за пределами Гельсингфорса». Финляндия была частью государства, но имела особый статус, что вскоре и аукнулось. Гельсингфорс как бы имел особый статус, прежде всего, потому, что там находилась крупная военно-морская база.

В Питере проживало 1,26 млн. человек, в Москве — 1,04 млн. человек, на третьем месте была Варшава — 684 тысячи человек. Одесса с большим отставанием удерживала четвёртое место — 400 тысяч человек.

Русских в совокупности насчитали 66,4%, из которых великороссов — 44,3%, малороссов — 17,8%, белороссов — 4,3%.

77,5% крестьян, 10,7% мещан, куда включили и рабочих. Но таковых было явно менее 5%, так как 86,6% населения проживало вне городов. В сельском хозяйстве трудилось 74,57% народа, а в обрабатывающей промышленности — всего 7,82%. Однако к последней категории относили и работников многочисленных маслозаводиков, винокурен и прочих предприятий, завязанных на село, и там же расположенных. Таким образом, число городских заводских рабочих можно уменьшить до 3-4%. В переписи такой деталировки, к сожалению, нет.

Однако полная картина довольно цельная и непротиворечивая. Отсталая (уровень грамотности всего 21,1%!) страна с преимущественно сельским населением, практически отсутствующей промышленностью и непонятным национальным составом. Приведённые выше данные о числе русских и иных людей собирали на основе того, какой язык человек считал родным. Так, русские немцы, которых в РИ насчитывалось свыше 2,5 млн. человек, попали в «великороссы». Многие поляки, коих более чем хватало, тоже. В принципе, не самый глупый подход.

Именно вследствие такой политики и появились русские грузины Иосиф Сталин и Лаврентий Берия, русский поляк Константин Рокоссовский. Легендарный разведчик Николай Кузнецов, полковник Александр Герман, пионер ракетной техники Фридрих Цандер и многие другие. Все — русские люди.

Чиновники, как обычно, воровали — большую часть денег, выделенных на перепись, украли. И состоялась она лишь потому, что в дело были вовлечены энтузиасты. Знаменитый русский географ, экономист и статистик Пётр Семёнов (впоследствии Семёнов-Тян-Шанский) собрал хорошую команду, она справилась. Власти расщедрились лишь на бронзовую висюльку — медаль «За труды по первой всеобщей переписи населения» была выпущена тиражом около 100 тысяч экземпляров.

В целом, у специалистов нет больших претензий к данным той переписи, хотя, конечно, методы обработки информации были архаичными. ЭВМ, понятное дело, в те годы отсутствовали, хотя первые попытки механизации процесса уже применяли. Вышло довольно точно.

Однако зачем Николаю II была нужна эта перепись непонятно, никаких выводов по её окончанию не сделали. В РИ были свои грамотные экономисты, ратовавшие за индустриализацию и прочие экономические реформы, но власти к их мнению не прислушивались.

В частности, русский немец Николай Бунге (фон Бунге) считал, что «Россия должна принадлежать русским», необходимы социальные и экономические реформы, направленные на рост производительности труда и снижение напряжённости в обществе.

Более того, несмотря на «либерализм» своих взглядов, он выступал против неконтролируемого капитализма, когда «олигархи» начинают править бал. Наша страна, по его мнению, должна пойти своим путём.

«Между настоящим социализмом и социализмом государственным различие огромное: первый имеет в виду подорвать существование государства или превратить все народное хозяйство в государственное. Второй хочет усилить хозяйственную деятельность государства настолько, насколько это необходимо для устранения гибельных последствий неограниченной свободы интересов», — считал Николай Бунге.

Его «Загробные заметки», они же «Задачи царствования. 1881—1894», последний русский император, судя по всему, даже не открывал для беглого ознакомления. Вместо этого он пошёл на поводу банкирской мафии и ввёл золотое обеспечение рубля. Из страны стали утекать капиталы и ценности, и события 1917-го стали закономерным концом империи. Ничего не напоминает?

В начале ХХ века великий русский учёный Дмитрий Менделеев — тот самый — спрогнозировал динамику роста населения России на век вперёд. И не только России. Так, для США цифры совпали с удивительной точностью: на середину 20-го столетия Менделеев предсказал 180 миллионов американцев, де-факто насчитали 179 миллионов.

Для нашей страны прогноз был таков: на 1950 год — 282,7 млн. человек, на 2000-й – 594,3 млн. человек. Польша и Финляндия в расчёт не принимались. Однако по переписи 1959 года население СССР составило всего 208,8 млн. человек. Причём дело не в приросте, его учёный брал на уровне 1,5%, тогда как в послевоенном Советском Союзе он достигал 1,78%.

Более 70 миллионов человек — такова страшная плата за Гражданскую войну и Великую Отечественную. Собственно, за то, чтобы наша Родина осталась свободной. Плюс потери в Первую мировую, которые целиком и полностью на совести Николая II, эта война России была просто не нужна.

Однако то, что творится сегодня, ещё хуже. На 1991 года население РСФСР превышало 147 млн. человек, рост шёл не по кривой, а по прямой. Прогнозы Госкомстата СССР однозначно говорили, что к 2020-му Россия уверенно выйдет на уровень 170 млн. человек.

Сколько нас на сегодняшний момент — по сути, непонятно. Но явно не «скрепные» 146 млн. человек, перепись 2021 года — 100%-я фикция

«У меня и к прошлым переписям были претензии, я считаю, что их результаты ненадежны, не заслуживают доверия. Нынешняя перепись вообще взята из воздуха», — считает социолог, профессор «Московской высшей школы социальных и экономических наук» Григорий Юдин.

Согласно официальным данным, на 2011 год насчитали около 142 млн. человек.

«Мы не знаем, сколько у нас населения. Серьезные демографы говорят, что нас в реальности 90 миллионов. У меня две девушки-студентки занимались переписью населения в разных районах Москвы. Одна насчитала в своем районе 6,5 тысячи человек, а другая — 8,5 тысячи. Там, где 6,5 тысячи, сказали записать 10 тысяч человек, а там, где 8,5 тысячи — велели записать 12 тысяч. Таким образом, в этих районах было приписано населения на 30%. Думается, что такая ситуация была и по всей России», — рассказывал известный историк Андрей Фурсов ещё в 2012 году.

«Я проводил перекличку в своем круге общения, а он большой, и у себя на страничке в ФБ — не выявилось ни одного человека, кто бы видел живого переписчика. Те, кто ответил, что участвовал в переписи, делали это самостоятельно через сайт Госуслуг, в том числе так поступил и я. И это, конечно, никак не коррелирует с теми данными, о которых заявляют организаторы — более 99% населения приняло участие в переписи. Ситуация, конечно, кардинально отличается от 2010 года, где живых переписчиков хотя бы видели в глаза», — отметил политолог Александр Кынев.

У автора этих строк тоже большой круг общения, и совершенно аналогичные данные. Никто ни к кому не приходил, к его друзьям-знакомым-родственникам тоже.

Ещё десять лет назад сотрудница Центрального аналитического центра ЗАГС Екатерина Улитина обнародовала страшную статистику. По данным её организации на 1 июня 2010 года в Российской Федерации живого населения числилось всего 89 миллионов 654 тысячи 325 человек.

Тогда все сделали вид, что этой статистики нет — её даже не стали опровергать, дабы не привлекать к ней внимание. И это очень показательно. Ровно как и физическое отсутствие переписчиков-2021.

Получается, что за вычетом примерно 15 миллионов мигрантов нас осталось совсем мало. Впрочем, достаточно посетить любой райцентр в российской глубинке и в этом убедиться. На улицах ПУСТО! Куда все делись — уехали в Москву и крупные города? Но и там русских на улицах только половина, а кое-где уже и меньше.

За годы Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов человек. Получается, что за последние 30 лет мы потеряли в разы больше! И ещё немного, и нас не останется. Совсем. Физически. Процесс уничтожения русских людей набирает обороты и с этим срочно нужно что-то делать. Уже завтра будет просто поздно.