В Перми продают здание ресторана, популярного у политэлиты

В Перми на торги выставлено здание бывшего ресторана «Живаго». Заведение было известно во всем городе тем, что туда часто заходили VIP-персоны и приезжали звезды. Само строение продают за 130 млн рублей.

В Перми продают здание ресторана, популярного у политэлиты
© Ura.Ru

«Компания „Конкур-Пермь“ продает на торгах бывшее здание ресторана „Живаго“», — сообщает «Коммерсантъ — Пермь». Здание по адресу ул. Ленина, 37 выставлено на продажу вместе с землей площадью 3 тыс. кв. метров.

По мнению экспертов, зданием в основном интересуются девелоперы, которые планируют использовать недвижимость для жилой застройки или других целей, кроме торговли. Ресторан «Живаго» появился здесь в 2004 году и просуществовал до 2017 года, пока не закрылся. Здание продали компании «Конкур-Пермь», которая сделала в строении ТЦ «Zoom». Позже тут открылся магазин торговой сети «Пятерочка», но проработал только до конца 2021 года. Заявку на торги можно подать до 3 марта, итоги аукциона подведут 10 марта.

Бывший ресторан «Живаго» был известен во всем городе. Здесь обедали члены популярной немецкой рок-группы Scorpions, устраивал драки сын экс-губернатора края Олега Чиркунова, часто сидели сотрудники городской и краевой администрации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.