Росреестр по Москве оформил первый в 2022 году дом по реновации в ТиНАО

Новый дом по реновации поставлен на кадастровый учет в ТиНАО, это первый зарегистрированный в округе по программе дом в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

Росреестр по Москве оформил первый в 2022 году дом по реновации в ТиНАО
© Агентство «Москва»

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный по адресу: поселение Рязановское, пос. Знамя Октября, д. 3, корп. 1 (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Общая площадь четырехсекционного многоквартирного жилого объекта составляет свыше 23,6 тыс. кв. м и рассчитана на 236 квартир, в том числе 43 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Две квартиры оборудованы для маломобильных граждан.

«Новостройка в пос. Знамя Октября стала первой в этом году многоэтажкой, поставленной Росреестром на кадастровый учет по программе реновации в «новой» Москве. Всего за время реализации программы реновации Росреестром по Москве учетно-регистрационные действия проведены в отношении 10 домов на территории ТиНАО общей площадью 156,4 тыс. кв. м, в том числе семь объектов в 2021 году и два в 2020 году», - отметил руководитель ведомства Игорь Майданов, который цитируется в сообщении.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в свою очередь добавил, что в настоящий момент в ТиНАО по программе реновации стартовало переселение 3 тыс. 177 человек из 37 старых домов, 990 человек уже переехали в новые квартиры. «В проектировании на территории ТиНАО сегодня находится шесть новостроек площадью 117,5 тыс. кв. м, один дом площадью более 173 тыс. «квадратов» сейчас строится», - приводятся в релизе слова Бочкарева.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.