Рейтинг недели: самые дешевые квартиры в Анапе

Анапа притягательна в любое время года – ведь здесь 300 солнечных дней в году, а купальный сезон длится с мая по сентябрь, а порой и дольше. И пока те, кто побывал там однажды, решают, стоит ли переезжать в черноморский город насовсем, мы посмотрели, сколько стоят квартиры на местном рынке в низкий сезон. И выбрали пять самых дешевых.

Рейтинг недели: самые дешевые квартиры в Анапе
© Мир квартир
Если поискать, в Анапе можно найти сверхдешевую квартиру. Фото: Мир Квартир

Правда, те помещения, что стоят смешные 500-800 тыс. рублей, с натяжкой можно назвать квартирами. Это площади в цокольных этажах, порой без окон. Но из них делают квартиры-студии, которые хорошо сдаются в аренду курортникам, – так что они могут стать неплохой инвестицией.

«Сухой цоколь» – 550 тыс. рублей

Самое дешевое жилье в Анапе продавец так и назвал – «сухой цоколь». Под ним понимается площадь размером 17 «квадратов» в цоколе девятиэтажки 2013 года постройки, где начат ремонт – сделаны разводки для воды и электропроводки, а на стены нанесены жидкие обои. Если жить там не захочется, можно превратить помещение в коммерческое предприятие.

Если тут не хочется жить, можно превратить помещение в коммерческое. Фото: Перспектива

По соседству в этом же цоколе уже работают магазин, стоматология, аптека и два детских центра. Расстояние до моря от дома – 1,5 км. Стоимость такого объекта, выставленного на продажу, составит всего 550 тыс. рублей.

Студия без окон – 800 тыс. рублей

В районе Высокого берега рядом с Ореховой рощей, маяком и храмом строится ЖК «Южный-2». Главный плюс четырехэтажной новостройки в том, что располагается она в 350 метрах от берега моря. В ней студию 19 кв. м без ремонта, но с черновой отделкой, предлагают тоже в цокольном этаже. Такая квартира будет пользоваться спросом среди отпускников-«дикарей», если они не испугаются закрытого пространства без окон, потому что их в помещении нет. А обойдется покупка всего в 800 тыс. рублей. Есть возможность завести в помещение коммуникации.

ЖК «Южный-2» можно купить студию без окон, но зато рядом с морем. Фото: Мир Квартир

Поскольку объект со свободной планировкой, его можно использовать под магазин, аптеку, парикмахерскую или, на худой конец, офис или небольшой склад. Транспортное сообщение позволяет добраться отсюда в любой район города.

Квартира с отдельным входом – 840 тыс. рублей

Чуть дороже, но тоже без окна, предлагают жилье в ЖК «Молодежный», построенном в прошлом году на Парковой улице. И жилая площадь тут побольше – 33 кв. м, и вход отдельный. Установлена новая металлическая входная дверь, воду и канализационные системы можно подвести, а высота потолков 2,7 м. В общем, это «отличнoe предложение для тех, кто хочет жить у моря, начав с небольшого капитала», – уверяет собственник.

Студия без окна, но с отдельным входом, продается в цоколе ЖК «Молодежный». Фото: Мир Квартир 

Дом уже заселен, а двор озеленен. До школы и до рынка – 10 минут ходьбы. Стоимость этого предложения – 840 тыс. рублей.

17 метров в гостевом доме – 1,3 млн рублей

На одной из центральных магистралей Анапы – улице Ленина за 1,3 млн рублей можно стать владельцем 17 «квадратов» в гостевом доме. «И это не цокольный этаж!» – Спешит успокоить потенциального покупателя собственник. Студия с отдельной кухней размещается на втором этаже трехэтажного здания, ее можно использовать и для сдачи в аренду. Объект продается с мебелью, техникой и кондиционером. И окно есть!

Квартира полностью обставлена. Фото: Мир Квартир

«Однушка» с предчистовой отделкой – 1,6 млн рублей

Ну и, наконец, полноценную, большую и недорогую однокомнатную квартиру в Анапе можно купить за 1,6 млн рублей. Такое предложение мы нашли в трехэтажном ЖК «Алексеевский-2», построенном в 2013 году на Солнечной улице. Стоит он среди частного сектора, и до моря отсюда на машине ехать 10 минут, если не будет пробок, но по площади эта «однушка» довольно просторная – 52 кв. м. Квартира находится на последнем, третьем этаже. Кухня занимает 17 «квадратов», есть лоджия, окна выходят во двор. В квартиру заведен газ, отопление автономное, к тому же выполнена предчистовая отделка.

Похоже, комплекс заселен не полностью. Фото: zipal.ru

Рейтинг прошлой недели. ТОП-5 самых дорогих квартир в Петербурге

От злачных мест до либерального комода. Где жил, лечил, скучал и писал Антон Павлович Чехов и сколько теперь стоят там квартиры?

Абрамцево. Сколько сегодня стоят дома и дачи рядом со знаменитой усадьбой Мамонтова?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости