В компанию депутата-олигарха из ЯНАО ищут вахтовиков. Предлагают 180 тысяч в месяц

В компанию «Ямалтрансстрой», которая принадлежит бизнесмену и депутату Тюменской облдумы Игорю Наку, ищут шесть инженеров по охране окружающей среды на работу по вахтовому методу. Как сообщается на сайте службы занятости ЯНАО, зарплата составит 180 000 рублей.

В компанию депутата-олигарха из ЯНАО ищут вахтовиков. Предлагают 180 тысяч в месяц
© Ura.Ru

«Инженер по охране окружающей среды (эколог), заработная плата — 180 000 рублей. Организация — АО „Ямалтрансстрой“. Район трудоустройства — город Лабытнанги. Шесть вакантных рабочих мест. Особенность работы — по вахтовому методу», — говорится в описании вакансии. Кандидаты на должность обязаны иметь высшее образование и стаж работы пять лет.

По данным СБИС, Игорь Нак является гендиректором АО «Ямалтрансстрой». В октябре 2021 года он получил мандат депутата Тюменской областной думы. В 2015 году чистая прибыль компании «Ямалтрансстрой» составила более 23 миллионов рублей, увеличив ее почти в четыре раза по сравнению с 2014 годом. Однако в 2020 году компания ушла в убыток — лишилась контракта по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.