Мосгосстройнадзор в феврале планирует проверить 75 строящихся по программе реновации домов

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) в феврале 2022 года планирует провести проверки на стройплощадках 75 домов по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Мосгосстройнадзор в феврале планирует проверить 75 строящихся по программе реновации домов
© Агентство «Москва»

«В феврале Мосгосстройнадзор запланировал проверки 75 строящихся жилых домов, входящих в столичную программу реновации. К проверкам 26 домов для лабораторно-инструментальных исследований планируется привлечение специалистов подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС)», - говорится в сообщении.

Председатель ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что больше всего подконтрольных объектов расположено в Восточном, Северном и Северо-Восточном округах Москвы - там инспекторы комитета проверят 20, 13 и 12 объектов соответственно.

«Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы в августе 2017 года, и контроль строительства на всех этапах - одна из приоритетных задач Мосгосстройнадзора. После получения извещения о начале работ инспекторы составляют программу проверок на весь период строительства», - добавил Войстратенко.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Москве в рамках программы реновации ведется строительство на 154 площадках - это дома, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2022-2024 годах.