Расселение пятого дома в Кузьминках в рамках программы реновации завершено

В районе Кузьминки 80 семей завершили переселение из пятого дома по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В столичном районе Кузьминки завершено расселение пятиэтажки на Волгоградском проспекте. Жилой дом по адресу: Волгоградский проспект, д. 107, корп. 3 стал седьмым расселенным в округе и пятым в районе Кузьминки. В соответствии с положениями программы реновации жителям пятиэтажки были предоставлены квартиры в соседних реновационных новостройках. В новые квартиры переехало 80 семей», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава департамента отметил, что в районе Кузьминки продолжается расселение девяти домов. Он напомнил, что также на территории Юго-Восточного административного округа переселение по программе реновации идет в районах Люблино, Текстильщики, Рязанский, Южнопортовый и Нижегородский.

В ведомстве уточнили, что в районе Кузьминки в рамках первого этапа реализации программы реновации жилищного фонда в Москве подлежат расселению 33 старых дома, в которых проживают порядка 7,5 тыс. жителей. Так, в настоящий момент для обеспечения переселения участников программы подобрано 19 стартовых площадок. Поиск новых территорий продолжается.

В пресс-службе добавили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.